В Белгороде завершилась реконструкция детсада № 7

В детском саду по улице Шернёва увеличилось количество мест с 80 до 115

30.05.2013 15:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, детский сад был построен в 1962 году и функционировал в этом качестве до 1997 года. Затем здесь располагалась вечерняя школа № 1.

С 2007 года здание не использовалось. Администрация города приняла решение провести капитальный ремонт и восстановить детский сад. Работы по реконструкции были начаты в ноябре 2012 года.

Губернатор Евгений Савченко вместе с мэром Сергеем Боженовым побывали в учреждении и оценили завершение реконструкции.

Заведующая ДОУ Елена Качур отметила, что при реконструкции использованы энергосберегающие технологии. Здание оборудовано современной системой безопасности: видеонаблюдением, автоматической пожарной сигнализацией, тревожной кнопкой, сообщает пресс-служба администрации города.

Власти осмотрели игровые и спортивную площадки, медицинский кабинет, музыкальный зал, помещения групп. Губернатора интересовали вопросы, касающиеся энергоэффективности здания, он также оценил техническое оснащение пищеблока и прачечной, пообщался с сотрудниками.

Благодаря капремонту количество мест в саду увеличилось с 80 до 115.
Отметим, что изначально реконструкцию подрядчик проводил незаконно.

Такие серьёзные работы должны идти под контролем департамента строительства, представителей ведомственных структур. А закончив капремонт, заказчик просто принимает объект у подрядчика. Руководителей управления капитального строительства и фирмы-подрядчика оштрафовали на 20 тысяч рублей каждого.

В прокуратуре города нам сообщили, что перед майскими праздниками разрешение на реконструкцию здания было получено — уже после проведённых работ.

И вот реконструкцию сада всё-таки завершили, и приёмка прошла успешно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ