В Белгороде средь бела дня поймали автовора

Вчера житель Северного залез в чужой багажник и хотел унести с собой дорогие инструменты, но попался в руки полицейских

31.05.2013 16:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30 мая в полицию обратился мужчина и рассказал, что,  выйдя из подъезда, заметил неизвестного мужчину, достающего из багажника его автомобиля, припаркованного во дворе, ящик с дорогостоящими строительными инструментами. Мужчина окликнул незнакомца, тот обернулся, бросил ящик на землю и скрылся на автомобиле «Тойота».

Но на беду вора, мужчина запомнил номер машины, который сразу же и сообщил полицейским.

В итоге сотрудники отдела вневедомственной охраны УМВД России по Белгороду по горячим следам задержали 26-летнего жителя поселка Северный. В кармане задержанного они нашли специальное устройство сканирования сигнализации, с помощью которого, по предварительным данным, злоумышленник и вскрыл автомобиль потерпевшего, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Как пояснил старший следователь отдела № 2 СУ УМВД России по городу Белгороду Александр Каргин, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 ч.2 ст. 158 УК РФ — покушение на совершение кражи, совершенной с причинением значительного ущерба потерпевшему.

В настоящее время решается вопрос о заключении задержанного на период расследования под стражу. Параллельно сотрудниками полиции ведётся работа по выявлению возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности автовора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ