Белгородские бизнесмены собрали 2 миллиона рублей детям-инвалидам

Деньги пойдут на покупку колясок, тренажёров и слуховых аппаратов

03.06.2013 10:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В областном центре впервые прошёл благотворительный аукцион «Поделись теплом своей души». Лоты — художественные работы 26 детей-инвалидов — разыгрывались между представителями бизнес-сообщества. К акции присоединились 62 белгородских предпринимателя, и они собрали около двух миллионов рублей.

Вырученные средства пойдут на закупку средств технической реабилитации для детей с ограниченными возможностями. Десять нуждающихся детей получат коляски, велотренажёры, слуховые аппараты и другие необходимые вещи. Заработали на аукционе и авторы работ, сообщает пресс-служба областной Думы.

Как сказала Ирина Севостьянова, депутат белгородской областной Думы, директор Центра социальной помощи семье и детям, аукцион проводится впервые, однако до этого социальная служба практиковала ярмарки-продажи поделок детей-инвалидов на выставках в «Белэкспоцентре». «У нас много талантливых ребят, они мастерят и рисуют. Мы увидели, что работы ребят пользуются спросом у белгородцев, и решили устроить ко Дню защиты детей этот аукцион с участием предприятий и организаций города. Надеюсь, акция станет доброй традицией — она, безусловно, полезна детям с ограниченными возможностями», — отметила депутат.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ