Прокуратура посчитала защитников Помазуна экстремистами

В соцсетях открылись группы, авторы которых пытаются доказать невиновность белгородского стрелка

04.06.2013 13:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прокуратуре действия и высказывания некоторых пользователей сети Интернет посчитали экстремистскими. По словам представителей надзорного ведомства, страничка в социальной сети «ВКонтакте» под названием «Свободу Сергею Помазуну!» является прямым нарушением Закона «О противодействии экстремистской деятельности».

На данный момент там зарегистрировано 276 человек. Действительно ли они считают Помазуна невиновным или просто хотят развести в Интернете конфликт — неизвестно. Но факт остаётся фактом. Люди действительно обсуждают свободу белгородского стрелка, который расстрелял 6 человек в центре Белгорода, не моргнув глазом.

В белгородской прокуратуре проверкой установлено, что призывы участников сообщества являются «возбуждением национальной или религизной розни». Сейчас прокуратура передает материалы в суд для признания информации экстремистской. Если заявление будет удовлетворено, доступ к группе в защиту Помазуна заблокируют, сообщает Life News.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ