Вчера белгородские спасатели уничтожили 12 военных боеприпасов

Жители сёл Жабское и Лучки обнаружили гранату и артиллерийские снаряды

04.06.2013 14:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера спасателям поступил звонок от жителя села Жабское Ровеньского района, который сообщил, что, работая на своём приусадебном участке, нашёл взрывоопасный предмет времён Великой Отечественной войны.

В гости к сообщившему тут же отправилась взрывотехническая группа поисково-спасательного отряда области. Оказалось, что хозяин обнаружил у себя на участке гранату, которую специалисты МЧС изъяли и впоследствии ликвидировали в Белгородском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

Другое сообщение поступило к спасателям около 6 вечера. На этот раз об опасной находке сообщили рабочие, обнаружившие в селе Лучки Прохоровского района 11 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны (артиллерийские снаряды). Все снаряды были извлечены и перевезены на специальный полигон для уничтожения взрывотехнической группой поисково-спасательного отряда области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ