В Белгороде липчане учатся самоуправлению

Опыт Белгорода в развитии общественного самоуправления считается передовым в России

05.06.2013 12:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Делегация из Липецка приехала в Белый город 3 июня. В ходе двухдневного визита липецкие представители депутатского корпуса знакомятся с организацией ТОС в Белгороде.

В качестве примера гостям представили 22-й избирательный округ областного центра. На сегодняшний день в Липецке, как и в Белгороде, в каждом из избирательных округов организованы Советы территорий. Цель визита делегации — детально разобраться, как работает система, каким образом развиваются территории и как в эту работу вовлекаются сами жители.

В пресс-службе администрации Белгорода отмечают, опыт нашего города в развитии общественного самоуправления считается передовым в России. У нас уже создано 27 избирательных округов, а в них сформированы Советы территорий.

В них входят руководители учреждений, организаций, представители бизнеса, а также инициативные граждане — старшие по домам, уличкомы. Они решают местные вопросы, планируют развитие округов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ