Белгородцы не хотят работать с родственниками

По данным службы исследований HeadHunter, почти половина белгородцев имела опыт работы с родственниками, но он оказался негативным

06.06.2013 16:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18% белгородцев работали с родителями, 15% — с супругами, 4% — с сестрами и братьями). Каждый третий из них признался, что с родственниками работать сложно. Подавляющее большинство объясняют это тем, что семейные отношения мешают строить совместную работу. В частности, белгородцы не готовы выражать родственникам недовольство, каждый пятый подавлен тем, что родственник всегда будет ждать поблажки, или опасается быть под начальством родственника, потому что это сразу вызывает подозрения.

Выбирая себе коллегу, почти половина опрошенных белгородцев предпочтут родственнику чужого человека, и только 10% поступят наоборот. С чужими людьми предпочтут работать в первую очередь люди, чья профессия связанна с регулярным стрессом — юристы, HR-специалисты, секретари и финансисты. При этом госслужащим принципиально работать с родными людьми. Родственника в роли коллеги среди них предпочтёт каждый пятый опрошенный.

Стоит отметить, что каждый второй негативно относится к факту появления в его компании родственника коллеги, и только 14% это одобряют.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 27 мая — 3 июня 2013 г. на сайте hh.ru среди 2 888 работников компаний, 245 из них — жители Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ