Проезд в белгородских троллейбусах подорожал до 15 рублей

Cо вчерашнего дня разницы между оплатой одной поездки в автобусе и троллейбусе больше нет

07.06.2013 12:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уравнять стоимость проезда в городском транспорте Совет депутатов Белгорода решил ещё 28 мая, но вступило в действие это постановление с 6 июня.

Теперь в троллейбусе за одну поездку в черте города придётся так же, как и в автобусе, отдать 15 рублей, а за его пределами — ещё по 1,6 рубля за каждый километр пути.

В МУП «Городской пассажирский транспорт» сообщили, что повышение тарифа напрямую с покупкой новой техники не связано, поскольку на эти цели были выделены средства из федерального бюджета.

Однако, косвенная связь всё же имеется, поскольку с расширением парка затраты значительно возросли. В первую очередь это связано с потреблением электроэнергии.

К тому же парк набирает новые кадры и собирается повысить водителям заработную плату, а платить за всё это придётся пассажирам.

Для льготных категорий граждан введён социальный проездной билет для поездок на троллейбусе. Стоимость его 150 рублей, количество поездок не ограничено.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ