В Белгороде прошёл первый студенческий турнир по лазертагу

Первое место в нём заняла команда Russian fashion week из БГТУ им. В.Г. Шухова

11.06.2013 10:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде с 29 мая по 10 июня проходил первый межвузовский чемпионат по новой спортивно-развлекательной игре «Лазертаг». Организаторы чемпионата — Белгородский городской союз студентов при поддержке лазертаг-клуба «Хамстер» и Молодежного правительства Белгородской области. Приняли участие в соревнованиях 55 команд из БелГУ, БГТУ им. В.Г. Шухова, духовной семинарии, БелГСХА им. В.Я. Горина, БЮИ МВД, БУКЭП, БГИИК и БИК.

Впервые в Белгороде подобные спортивные игры проходили между высшими и средними специальными образовательными учреждениями города. Отборочный этап проходил в течение трёх дней по сценарию «Захват стратегических точек».

Перед участниками стояло две миссии: захватить стратегическую точку и похитить с базы врага его знамёна. Участникам необходимо было постоянно находиться в слаженной командной работе, быть выносливыми. Игры проходили при совершенно разных погодных условиях, но это не мешало проведению подобных соревнований, сообщили в пресс-службе белгородского городского союза студентов.

По итогам трёхдневного отборочного тура восемь самых сильных команд прошли в финальный этап, в котором участники смогли проявить себя настоящими стратегами. Сражение длилось до последних минут игр.

В итоге результаты распределились следующим образом:

1-е место — команда БГТУ им. В.Г. Шухова Russian fashion week;

2-е место — команда БГТУ им. В.Г. Шухова «Рок-н-Ролл»;

3-е место — команда БелГСХА им. В.Я. Горина «Суета».

Бойцы увезли с поля игр дипломы победителей, медали и подарки спонсоров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ