Белгородцы посетили «Рок над Волгой»

Фестиваль собрал около 700 000 человек

11.06.2013 13:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более 300 жителей Белгорода на автобусах отправились на V, юбилейный фестиваль «Рок над Волгой». Они помогли мероприятию побить рекорд: 8 июня 2013 года на поле Петра-Дубрава в Самарской области собралась 691 000 человек. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Таким образом, «Рок над Волгой» еще раз подтвердил статус крупнейшего фестиваля в Европе.

У белгородцев был веский повод для того, чтобы потратить 45 часов и преодолеть 2 300 километров в обе стороны — фестиваль собрал лучшие российские рок-группы: «Мордор», «Смысловые галлюцинации», «БИ-2», «Чиж и Co», «Пикник», «Аквариум», «Кипелов» и «Алиса». 

Главным хедлайнером стала немецкая группа Rammstein, для которой это единственный концерт в России в рамках их мирового турне Wir Halten Das Tempo («Мы держим темп»).

Технический персонал группы приехал за три дня до начала фестиваля, чтобы установить 30 тонн оборудования, необходимого для выступления. Специально для огненного шоу Rammstein сцену увеличили до 60 метров в длину и 21 метра в высоту. 85-минутное выступление знаменитых немцев завершилось красочным фейерверком.

По возвращении домой белгородцы делились впечатлениями о фестивале. Больше всего жалоб было на биотуалеты. В очередях туда приходилось стоять больше часа. Многие не выдерживали и делали свои дела прямо около очереди. Тяжело было и тем, кто решил находиться неподалёку от сцены. Давка была колоссальная. Не обошлось без синяков, оттоптанных ног и потерянной обуви.

Но, несмотря на эти неудобства, все остались довольны и собираются отправиться на «Рок над Волгой» и в следующем году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ