В мае на Белгородчине резко возросло количество аварий

В этом месяце было зарегистрировано 135 ДТП, в числе которых пострадали трое детей

14.06.2013 16:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Статистику озвучили на совещании при начальнике УГИБДД. Оно началось с доклада об оперативной обстановке на территории области заместителя подразделения Владимира Кондратьева.

В своём выступлении Владимир Алексеевич отметил, что именно в мае резко возросло количество дорожно-транспортных происшествий и количество погибших в них граждан. Достаточно сказать, что было зарегистрировано 135 ДТП, что составляет третью часть от общего числа происшествий за 5 месяцев текущего года.

Наиболее сложная обстановка с погибшими в результате аварий сложилась в Алексеевском, Борисовском и Красногвардейском районах.

Не может не беспокоить ситуация с детской аварийностью на территории Борисовского района, где зарегистрирован третий факт ДТП с участием детей по вине нетрезвых водителей.

В целом с начала проведения мероприятий «Внимание, дети!» в регионе зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 12 детей получили травмы. Шестеро из них пострадали в качестве пассажиров транспортных средств, по два в качестве пешеходов, при управлении велосипедом и скутером. Более половины всех несчастных случаев с детьми произошли в период с 15 до 24 часов, сообщает пресс-служба областного УГИБДД.

Со следующей недели в Старом Осколе начнутся сплошные проверки по фактам нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, а в Белгородском и Валуйском районах пройдет спецоперация «Юный мотоциклист» с привлечением сотрудников ПДН, участковых уполномоченных полиции, а также сил общественности.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ