Белгородские начальники берут с собой на новую работу прежних подчинённых

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что каждый второй руководитель Белгорода приводит с собой на новое место работы прежних коллег

18.06.2013 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подобное решение руководители объясняют тем, что вместе со старой командой они более эффективны, то есть добьются куда больших результатов, чем с новым составом (57%). Иногда бывший коллега остро нуждался в работе, а на новом месте была возможность трудоустройства (25%). Часть руководителей приглашали бывших коллег на место неэффективной новой команды (16%). К тому же в составе старой команды работать комфортнее, так как коллектив редко бывает благосклонен к новичку (3%).

Однако далеко не всегда работники лояльно воспринимают подобный шаг нового начальника. Так, каждый третий (35%) считает, что руководитель не должен приводить с собой единомышленников с прежнего места работы. Еще бы, ведь новички, по их словам, приходят на места уволенных по тем или иным причинам «старичков»! Более того, работники убеждены, что подобное переманивание является не чем иным как кумовством! Они считают несправедливым, что старую команду увольняют из-за одного единственного человека — начальника. К тому же белгородцам не нравится, когда в коллектив приходит новая команда и начинает диктовать свои условия.

Тем не менее далеко не все так категоричны в оценках: 19% опрошенных белгородцев не имеют определенной точки зрения на этот счет, а 22% настроены вполне позитивно и уверяют, что новые люди и их идеи идут только на пользу рабочему процессу и всему коллективу!

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter на сайте hh.ru среди 2344 работников компаний, 210 из них — жители Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ