29 июня в Белгороде пройдет 24-й Всероссийский Олимпийский день

В этот день будут работать 15 спортплощадок, в том числе скалодром

18.06.2013 13:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 18 до 22 часов на территории учебно-спортивного комплекса БелГУ пройдет массовое мероприятие, посвященной предстоящей Олимпиаде Сочи-2014. Предположительно в нем примут участие порядка 5 тысяч человек, сказано на официальном сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Будет организована работа 15 различных спортивных площадок, где любой желающий сможет попробовать свои силы в различных видах спорта. В этом списке баскетбол, армспорт, шахматы, спортивный туризм, гиревой спорт и другие. На одной из площадок также будет установлен скалодром, организаторы обещают и велосипедные городок. Победители и самые активные участники получат призы и дипломы Олимпийского дня.

В Олимпийском дне примут участие многие известные белгородские спортсмены, в том числе уже подтвердили свое участие олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, чемпион Олимпиады в Лондоне Тарас Хтей. В рамках праздника также пройдёт чествование ветеранов спорта

Гостей мероприятия ждут также показательные выступления по разным видам спорта. Их представят федерации спортивных танцев, кудо, художественной гимнастики, кикбоксинга, бокса и др. На реке Везёлка своё мастерство покажут спортсмены федерации гребли на байдарках и каноэ.

В программе праздника — конкурсы и эстафеты для детей и подростков, соревнования на картингах на призы спонсоров, показательные бои по боксу и кикбоксингу, конкурсы спортивных и уличных танцев, выступления творческих коллективов. Кроме того, зрители смогут увидеть воздушное шоу — подъём аэростатов, дельтопланеристов, кроме того, организаторы обещают гостям незабываемый сюрприз.

Еще один нюанс предстоящего мероприятия — спортивные школы города и области представят свои презентационные стенды. Пообщавшись с тренерами, можно будет записаться в ту или иную спортшколу.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ