В Белгородской области на птицефабрике выкидывали вредные отходы в почву

Размер вреда составил 7,7 миллиона рублей

19.06.2013 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

При проверке прокуратурой деятельности ЗАО «Птицефабрика «Северная» специалисты установили значительное превышение содержания вредных веществ в почве в результате незаконного внесения отходов сельхозпроизводства. Размер причинённого почве вреда — 7,7 млн рублей.

Между тем вопрос о возмещении вреда вообще не стоял, а информация о выявленных нарушениях в правоохранительные органы не направлялась.

Кроме того, прокуратура выявила ещё ряд нарушений в работе управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Белгородской области, в обязанностях которого и отслеживание состояния почв.

Так, управление нарушило законодательство о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля.

Нарушения выразились в ненадлежащем оформлении результатов проверок, проведении проверок неуполномоченными лицами, с превышением установленных полномочий, установлении необоснованно длительных сроков исполнения предписаний органа контроля, сообщила пресс-служба прокуратуры по Белгородской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ