Белгородский памятник честному гаишнику — первый среди необычных скульптур России

В рейтинг архитекторов и журналистов попали также памятники кирпичу, огурцу и водопроводчику

19.06.2013 13:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский памятник честному гаишнику стал лидером неофициального рейтинга самых необычных скульптур, составленного архитекторами и журналистами страны, сообщает Общественное Телевидение России.

Реальный прототип памятника Павел Гречихин прославился тем, что штрафовал всех нарушителей, включая начальника, свою жену и даже себя самого.

На втором месте в рейтинге уникальная русская буква Ё, которая установлена на родине писателя и историка Николая Карамзина. Скульптура находится в Ульяновске.

Также попал в рейтинг памятник кирпичу из Вологды и солёному огурцу из подмосковных Луховиц. К самым необычным памятникам причислили и скульптуру дяди Васи-сантехника в Екатеринбурге.

Он расположен в спальном районе города, и каждый желающий может пожать руку медному водопроводчику. Есть в рейтинге и крохотный Чижик-пыжик, который расположился на Фонтанке в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ