В Белгородском районе прокладывают дорогу по технологии будущего

Уникальное долговечное дорожное покрытие ранее на территории России ещё не использовалось и может продержаться 30 лет без капремонта

21.06.2013 12:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Революционную технологию впервые решили применить в районе индивидуальной застройки села Бродок Белгородского района на участке дороги протяжённостью 180 метров.

Новое дорожное покрытие представляет собой крупные плиты из железобетона очень высокой прочности, стянутые стальными канатами.

Специалисты Челябинской дорожно-строительной компании, которая занимается укладкой инновационного покрытия, в ходе экспериментов доказали, что оно может прослужить не менее 30 лет без капитального ремонта.

Они уверяют, что эта технология не имеет аналогов в России и заимствована у американцев. Причём не просто перенята, а значительно усовершенствована благодаря высокой прочности и надежности используемого бетона, его невосприимчивости к влаге, жаре и морозу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ