В Белгородской области начали формировать новую губернаторскую сотню

В этом году список впервые будет сформирован на основе резерва управленческих кадров

26.06.2013 16:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 июня члены совета по кадровой политике при губернаторе региона утвердили новый список первой губернаторской сотни. Напомним, что «губернаторской сотней» называют список приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых под контролем губернатора области. На сегодняшний день в число участников этой программы уже вошли 28 представителей государственной власти, местного самоуправления и бизнеса.

Предложить свою кандидатуру может любой инициативный белгородец при соответствии определённым требованиям. Его возраст не должен превышать 50 лет, необходимо наличие учёной степени или двух и более высших образований, участие хотя бы в одном успешно реализованном проекте в качестве руководителя или в составе команды управления проектом. Помимо прочего учитываются и личностно-деловые качества претендента.

По словам начальника департамента внутренней и кадровой политики региона Валерия Сергачёва, формироваться сотня будет постепенно. Через полгода должны поступить предложения из муниципалитетов, из департаментов по направлению людей в высший кадровый резерв, из которых в последствии выберут наиболее перспективных и включат в список губернаторской сотни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ