В Белгороде проверили условия содержания заключённых

Никто из задержанных каких-либо жалоб спецкомиссии не высказал

27.06.2013 18:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Любовь Пшеничных — член общественной наблюдательной комиссии Белгородской области по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания. И, как никто другой, знает, какие нормы должны соблюдаться при содержании заключённых.

Она ознакомилась с условием содержания, качеством питания и медобслуживания подследственных заключённых, временно находящихся под стражей.

На момент посещения в изоляторе содержалось семь административно задержанных и подследственных. В ходе общения с независимым наблюдателем, никто из задержанных каких–либо жалоб или предложений по условиям своего содержания в изоляторе, а также претензий в отношении сотрудников полиции не высказал.

Любовь Александровна, в свою очередь, отметила только один недостаток — недостаточно яркое освещение помещений камер. В целом же общественный наблюдатель отметила, что задержанные содержатся в должных условиях.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ