Белгородские мастера отличились на выставке в Суздале

В конце июня во Владимирской области прошло заседание по сохранению культурного наследия

02.07.2013 09:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В программе заседания была представлена выставка «Малые туристические города», посвящённая развитию культуры и туризма малых городов ЦФО, круглый стол на тему «Развитие туризма и сохранение культурного наследия», церемония вручения премии ЦФО в области культуры и искусства.

Белгородская область была представлена небольшой по объёму, но разноплановой выставкой «Народные художественные ремёсла Белогорья».

Коллекция украшений к народным и современным костюмам в технике бисероплетения народного мастера Белгородской области Людмилы Антоновны Прун, шкатулки «Корочанское яблоко», выполненные в технике художественная роспись по дереву мастера из Корочансконго района Эльвиры Николаевны Ждановой, панно в технике резьба по дереву народного мастера из Алексеевки Сергея Владимировича Кириченко, рушники, украшенные народной вышивкой Натальи Егоровны Вакуленко и Лидии Васильевны Даренской — народных мастеров из Грайворонского и Шебекинского районов и другие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ