Больше половины белгородских работников даже во сне думают о работе

По данным службы исследований HeadHunter, 10% белгородцев работа снится минимум раз в неделю

03.07.2013 14:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что более половины работников белгородских компаний (56%) даже во сне думают о служебных делах, коллегах или начальнике! Более того, каждого третьего работа преследует в темное время суток с завидной регулярностью: 2% — каждую ночь, 10% — минимум раз в неделю, а 24% — минимум раз в месяц! Отметим, что чаще всего сны о работе посещают работников сферы туризма, закупок, строителей и маркетологов. А реже всего — консультантов и госслужащих.

Большинство белгородцев склонны считать, что работа является им во сне просто потому, что они много времени на ней проводят (45%), а вот каждый четвертый уверен, что им не позволяет расслабиться стрессовый и нервный характер труда. Каждый десятый винит во всем дедлайны и авралы или напряженные отношения в коллективе. В то же время 15% уверены, что их работа настолько интересная и захватывающая, что не может не накладывать отпечаток и на сновидения. По словам 9% респондентов, все дело в насыщенной неформальной рабочей жизни — дружеских контактах и личных связях.

Не может не радовать то, что чаще всего белгородских работников посещают позитивные приключенческие сны — с захватывающим, увлекательным сюжетом, где приходится попадать в различные нестандартные ситуации и выпутываться из них благодаря своей смекалке. Напротив, ужасы преследуют по ночам 16% опрошенных: они видят пугающие, полные переживаний сны, обнажающие их самые сокровенные страхи и волнения на работе.

Столько же видят сны-триллеры — напряженные, волнительные, которые держат в состоянии тревожного ожидания до последнего. 12% характеризуют свои сны как фантастику — что-то из разряда нереального и сверхъестественного, 8% — как детективы, 7% — как комедии, 5% — как экшн, столько же — как мелодрамы.

Как и любые другие, сны о работе бывают вещими: каждый третий работник Белгорода уверяет, что с ним наяву случилось именно то, что привиделось во сне. Чаще это касается повышения (19%), удачного трудоустройства (17%) или реструктуризации в компании (17%).
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ