Штукатур из Старого Оскола "предупредил" о бомбах в торговых центрах

Он позвонил в полицию два раза, сообщив, что якобы в двух крупных торговых точках находятся взрывоопасные предметы

03.07.2013 16:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера ещё один житель Белгородской области решил пошутить с правоохранителями и сообщить о якобы заложенных бомбах в торговом центре. В последнее время такие случаи у нас в регионе стали не такими уж и редкими. Только в этот раз злоумышленник решил размахнуться и рассказать, что опасности подлежат сразу две крупные торговые точки.

В дежурную часть УМВД России по городу Старый Оскол с периодичностью в десять минут поступили два анонимных звонка с сообщениями о бомбах, заложенных в двух крупных торговых центрах города. Полицейские сразу отправились на места, эвакуировали людей и оцепили территорию.

После обследования самих помещений и территории вокруг кинологи взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружили.
Звонившего отыскали через полтора часа. Им оказался 20-летний штукатур, который на вопросы, зачем звонил, ответить внятно и аргументированно не смог.

"В отношении звонившего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ — заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до трёх лет. Примечательно, что ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления", — пояснил начальник отдела дознания УМВД России по городу Старый Оскол Андрей Тиняков.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ