Белгородский технопарк получит 43 миллиона федеральных субсидий

В парке площадью 21 тысяча кв. км будут заниматься нано- и биотехнологиями, а также IT

04.07.2013 09:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Помимо Белгородчины заявку на субсидирование технопарка подала Липецкая область. Общий объём субсидий составит около 51 млн рублей, сообщили в министерстве.

В частности, на создание белгородского технопарка выделяется 42,7 млн рублей. Как удалось выяснить, изначально ОГБУ БРРИЦ (реализует проект) рассчитывало на субсидии в 100 млн рублей, однако федеральный центр сократил объемы финансирования.

Между тем компания не собирается сокращать общий объем инвестиций в проект (около 1,4 млрд рублей), а планирует перераспределить необходимые ресурсы по годам в другой последовательности, сообщает ABIREG.RU.

Напомним, что расположен технопарк будет в Белгороде, площадь составит 21 тыс. кв. м. Планируемые направления его деятельности — нано- и биотехнологии, а также IT.

В настоящее время идёт разработка проектной документации и, собственно, подсчёты стоимости. После согласования этих документов и предполагается получение федеральных субсидий. Строительно-монтажные работы планируются не раньше осени этого года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ