Двести валуйских ребят сыграли в военную игру

На мероприятии, посвящённом 70-летию Курской битвы, ребята отвечали на вопросы по истории и соревновались в оказании медпомощи

05.07.2013 16:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Валуйках Белгородской области прошел второй слет волонтеров, посвященный 70-летию Курской битвы. На торжественный митинг собралось около двухсот ребят со всего района.

На этот раз организаторы провели для участников слета квест-игру «Мы из будущего». Юным волонтёрам предстояло пройти шесть станций. На каждой их ждали вопросы о Великой Отечественной, ее героях, а также задания на оказание медицинской помощи и проявление взаимовыручки. Победителями стали волонтёры из Уразово.

По словам директора межпоселенческой центральной библиотеки Валуйского района Ларисы Чиж, такие мероприятия необходимы для того, что напомнить ребята на конкретных примерах, насколько дорогой ценой досталась победа, и чтобы это больше никогда не повторилось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ