Белгородцам предлагают поучаствовать в конкурсе, посвящённом инженеру Шухову

Лучшие работы отметят грамотами и денежными призами

05.07.2013 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

БГТУ имени Шухова проводит открытый конкурс проектов, посвящённый 160-летию со дня рождения учёного, чьё имя носит вуз. Дата будет отмечаться 28 августа. Лучших предстоит выбрать в пяти номинациях, уже подано около 40 заявок.

Конкурс открытый, принять в нём участие могут не только студенты и преподаватели Белгородского технологического университета, но и все желающие. Заявленный как региональный, он уже обрёл статус международного, так как есть и заявки из Франции.

Помимо научных исследований есть ещё четыре номинации: «Наследие Шухова», в которой нужно представить макеты изобретений Владимира Григорьевича; «Инженер — профессия творческая», где принимаются литературные, художественные, музыкальные произведения, а также видеопроекты.

Ещё одна номинация касается фоторабот. И последнюю — «Дебют» — разработали для участников младше 18 лет. Главная цель конкурса — ещё раз напомнить всем о великом инженере.

Лучшие работы отметят не только грамотами, но и денежными премиями. Для этого создали призовой фонд. Итоги подведут на открытии выставки 19 августа. Информацию о конкурсе можно получить по телефону 55-99-56.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ