В Белгородский зоопарк приехал «лунный» медведь

Медвежонка привезли по обмену из Нижнего Новгорода

05.07.2013 17:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородский зоопарк приехала маленькая медведица. Родилась она 7 января 2013 года в зоопарке Нижнего Новгорода. По программе обмена животных медвежонок приехал в Белгород. Это гималайский медведь, его еще называют белогрудым, «лунным» или чёрным гималайским медведем.

Белогрудый медведь по величине почти вдвое меньше бурого и отличается от него более стройным телосложением, тонкой остроносой мордой, большими округлыми ушами. Самцы этого вида 150 — 170 см длиной, высота в холке около 80 см, весят 120 — 140 кг. Самки заметно мельче. На груди всегда есть белое, иногда с желтоватым оттенком пятно в форме буквы V. Оно напоминает полумесяц, поэтому гималайского медведя и называют «лунным».

Кстати, имя малышке еще не дали. Зоопарк объявил конкурс на лучшее имя для медведицы. Свои варианты можно присылать на электронную почту [email protected] или сообщать по телефону 32-10-33, также нужно оставить свои координаты для связи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ