За полгода на дорогах Белгородчины погибли 106 человек

По сравнению с прошлым годом количество ДТП уменьшилось на 8%, число погибших — на 2,8%

09.07.2013 12:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За 6 месяцев текущего года на территории Белгородской области зарегистрировано 551 дорожно-транспортное происшествие, в которых 106 человек погибли и 643 получили травмы. По сравнению с прошлым годом количество ДТП уменьшилось на 8%, число погибших — на 2,8%, раненых снизилось на 10,8%.

Наиболее сложная обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения отмечена в Алексеевском районе (рост числа погибших 133,3%), Борисовском (+300%), Белгороде, Белгородском и Валуйском районах (+50%), Губкинском (+75%), Волоконовском, Корочанском и Красногвардейском (+100%).

Снижение числа ДТП зарегистрировано в 11 муниципальных образованиях области, при этом все три основных показателя аварийности (число ДТП, погибших и раненых в них людей) снизилось в Вейделевском, Грайворонском, Краснояружском, Новооскольском, Прохоровском, Старооскольском, Шебекинском и Яковлевском районах, сообщает пресс-служба областного УГИБДД.

Всего из-за нарушения ПДД пешеходами зарегистрировано 53 происшествия, в которых 17 человек погибли и 36 получили ранения. В пяти случаях пешеходы находились в нетрезвом состоянии.

В текущем году по вине нетрезвых водителей совершено 38 ДТП, в которых 5 человек погибли и 49 получили ранения.

По вине водителей со стажем до 3 лет совершено 85 ДТП, в которых погибли 13 и получили ранения 111 человек. Общее количество ДТП и раненых увеличилось на 11,8% и 14,4% соответственно. Число погибших уменьшилось на 27,8%.

Для Белгородской области не менее актуальной остаётся проблема детского дорожно-транспортного травматизма. За шесть месяцев в результате 49 ДТП 3 ребёнка погибли и 48 получили травмы. По сравнению с прошлым годом количество ДТП увеличилось на 4,3%, раненых — на 9,1%.

Количество происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние пешеходы, возросло на 16,7%. Всего зарегистрировано 21 происшествие, в которых 1 ребенок погиб и 20 получили ранения.

В результате 18 ДТП погибли 2 и получили ранения 17 детей-пассажиров.

За 6 месяца т. г. сотрудниками регионального УГИБДД выявлено 243 128 нарушений правил дорожного движения.

Пешеходы допустили 16 379 нарушений, связанных с переходом проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора или с движением по проезжей части при наличии тротуара.

Приборами фото- и видеофиксации правонарушений выявлено 120 тысяч нарушений, связанных с несоответствием и превышением скорости, в том числе 1 908 — с превышением свыше 60 км/ч.

Кроме того, возбуждено почти 4 тысячи административных дел в отношении водителей, допустивших управление в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ