Белгородка ложно обвинила бывшего сожителя в воровстве

Женщина обиделась и разозлилась на мужчину за то, что тот больше не захотел с ней жить

10.07.2013 15:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

54-летняя женщина решила навредить своему бывшему сожителю за то, что он больше не пожелал с ней жить. Дама позвонила в полицию, а затем написала заявление, якобы любовник украл у неё 50 тысяч рублей. При этом она, конечно же, знала, что за ложный донос грозит уголовная ответственность.

Но спустя время совесть женщину, видимо, заела. Она пришла с повинной и во всём призналась. По её ходатайству с согласия сторон судебное разбирательство провели в особом порядке.

Суд учёл смягчающие обстоятельства (наличие несовершеннолетнего ребёнка, престарелой матери, явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном), отсутствие отягчающих обстоятельств и назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 9 000 рублей, размер которого определил с учётом имущественного и семейного положения подсудимой (пенсионер, получает выплаты по старости и по случаю потери кормильца), сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Приговор вступил в силу, а женщина уже исполнила его в полном объёме.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ