В Старом Осколе ребёнок, играя в лесу, нашёл боевые гранаты

8-летний мальчик не стал приближаться к снарядам и рассказал родителям о находке

11.07.2013 12:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В девять вечера в спасательную службу Старого Оскола позвонили родители восьмилетнего мальчика и рассказали, что их сын, играя в лесу недалеко от дома, нашёл в зарослях взрывоопасные предметы времён ВОВ. К счастью, мальчик не стал приближаться к ним, пришёл домой и поведал родителям о находке. Приехавшие на место взрывотехники изъяли 8 единиц взрывоопасных предметов, среди которых 6 запалов к гранате РДГ-33, противотанковый патрон, артиллерийский снаряд. Все находки уничтожены, сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Но на этом опасные находки не закончились. В городе Алексеевке рабочие во время земляных работ обнаружили взрывоопасные предметы времён ВОВ. Сообщение об этом тут же поступило спасателям. Уже на месте они выяснили, что землекопы наткнулись на богатый улов снарядов. Всего взрывотехники изъяли из белгородской земли 222 артиллерийских снаряда и две тротиловые шашки. Их уже уничтожили.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ