В Белгороде открыли новое здание аэропорта

Перед началом мероприятия, его освятил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн

12.07.2013 14:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Торжественное открытие как нельзя кстати подошло к празднованию 70-летия Прохоровского танкового сражения. В аэропорту собрались представитель президента в Центральном Федеральном округе Александр Беглов, Губернатор области Евгений Савченко, руководительФедерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, министр транспорта РФ Максим Соколов, руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Дмитрий Безделов, а также другие высокие гости, сообщает пресс-центр губернатора и правительства Белгородской области.

Перед открытием митрополит Белгородский и Старосскольский Иоанн освятил новое здание.

"Жизнь сегодня очень мобильная, два года назад у нас 100 тысяч человек летало в год, сегодня приближаемся к цифре 300 тысяч. В следующем году, уверен, будет уже полмиллиона человек обслуживаться этим аэропортом, этим замечательным комплексом. Кроме того, аэропорт — это еще новые инвестиционные возможности для нашей области. В любых бизнес-проектах на первой строчке обязательное условие — наличие современного аэропорта. Теперь он есть, значит, Белгородчина приобретёт новых стратегических партнёров и инвесторов", — сказал губернатор Евгений Савченко.

Кроме того, в аэровокзальном комплексе открыт реконструированный воздушный пункт пропуска Белгород. С вводом его в эксплуатацию пропускная способность пункта увеличилась до 150 человек в час. В пункте пропуска проводятся пограничный, таможенный, санитарно-карантинный, ветеринарный, фитосанитарный, карантинный виды государственного контроля.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ