За три месяца на Белгородчине смертельно отравился 81 человек

Большинство отравились алкоголем — 52%

15.07.2013 16:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Причиной более половины смертей от отравлений — 51,9% - стали отравления спиртосодержащей продукцией. Немногим менее трети смертей от отравлений — 31,2% - произошли в результате отравлений неуточненными веществами, товарами бытового назначения, угарным газом, уксусной кислотой, ядом животного происхождения, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Каждый седьмой случай отравления случился благодаря наркотикам — 15,6%. При этом доля смертей от отравления наркотиками в общем количестве погибших от отравлений в Белгородской области по сравнению с тем же периодом прошлого года выросла вдвое — с 7,5 до 15,6%.

Во втором квартале в Белгородской области зарегистрирован один случай детской смерти в результате отравлений — от отравления неуточненными веществами, товарами бытового назначения, угарным газом, уксусной кислотой, ядом животного происхождения, 3 случая смерти девочек-подростков от отравления лекарственными препаратами и 3 случая смерти подростков от отравления неуточненными веществами, товарами бытового назначения, угарным газом, уксусной кислотой, ядом животного происхождения, рассказали в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ