Белгородская учительница расплатилась в супермаркете поддельной пятитысячной купюрой

Она рассказала, что вырученные от продажи ноутбука деньги привёз её сын из Петербурга

16.07.2013 14:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За прошедшие сутки сразу в двух белгородских филиалах российских банков при перерасчете денежных средств были обнаружены две купюры достоинством 1 000 рублей с признаками подделки. Банкноты поступили из крупных торговых центров.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ — «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег», сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

Но на этом прогулка фальшивок по Белгороду не закончилась. 46-летняя учительница школы областного центра расплатилась в супермаркете фальшивой пятитысячной купюрой. Кассир проверила деньги и увидела, что это подделка. Прибывшим полицейским женщина рассказала, что она получила купюру от своего сына, который привез фальшивку из Санкт-Петербурга.

По словам женщины, деньги сын выручил от продажи своего ноутбука, а том, что часть банкнот — подделки, женщина узнала уже в магазине. В настоящее время по всем уголовным делам ведется расследование, изъятые банкноты направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. 

Кроме того, в минувшие дежурные сутки стражи правопорядка выявили дополнительный эпизод преступной деятельности задержанных на прошлой неделе фальшивомонетчиков. Установлено, что 40-летняя жительница областного центра сбыла еще одну поддельную тысячу своей приятельнице. 

УМВД России по Белгородской области призывает жителей региона проявлять бдительность и осторожность при обращении с денежными средствами, особенно это относится к работникам сферы торговли. Обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 352-553 или 02.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ