15-летний белгородец на скутере влетел в "Хендай" и оказался в больнице

За сутки трое несовершеннолетних пострадали на скутере

17.07.2013 10:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Старом Осколе 15-летний подросток на скутере на заднем сиденье перевозил своего 16-летнего друга. Около часа ночи, двигаясь по улице Архитектора Бутовой, водитель скутера не выбрал безопасную скорость движения и в районе АЗС № 3 не справился с управлением и допустил опрокидывание.

Сам он получил закрытый перелом бедра, а вот его пассажиру повезло меньше у него перелом грудного отдела позвоночника. Оба подростка госпитализированы в горбольницу.

В Белгородском районе в 17.30 15-летний подросток, управляя скутером на улице Мира села Черемошное, допустил выезд на встречку, где врезался в автомобиль "Хёндай Акцент". Подростка с закрытым переломом бедра госпитализировали в областную детскую больницу.

УГИБДД области вновь обращается к родителям: скутер — это не игрушка. Дети за рулём этого транспортного средства чаще всего попадают в ДТП из-за несоответствия скорости движения конкретным дорожным условиям, не соблюдают очерёдность проезда транспортных средств, не знают значения дорожных знаков и разметки. И в большинстве случаев управляют скутером, не достигнув 16-летнего возраста и без мотошлема.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ