Белгородские пожарные показали детям предметы боевой одежды

В честь 86-летия государственного пожарного надзора спасатели посетили детский сад «Покровский»

18.07.2013 16:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К встрече гостей ребята подошли с большой ответственностью. Каждый малыш принёс из дома любимые игрушки — миниатюрные пожарные машины, поделки и рисунки на противопожарную тематику. Продолжением встречи стала викторина, в ходе которой воспитанники детского сада читали стихи и разгадывали загадки об огненной стихии.

Познакомили ребят и с теми, кто стоит на страже безопасности и борется с огнём. Настоящие огнеборцы приехали к ребятам из пожарной части № 4 города Белгорода.

Бойцы рассказали детишкам обо всех возможностях пожарной машины, показали предметы боевой одежды. Теперь мальчишки и девчонки знают, что пожарный автомобиль — это не просто цистерна с водой, а оснащенный аварийно-спасательным инвентарем специальный автомобиль, здесь есть рукава, стволы.

Также детям показали и рассказали о дыхательном аппарате, который пожарные используют, работая в помещении, охваченном пламенем.

Воспитанники детского сада с большим интересом слушали профессиональных пожарных и даже сами попробовали затушить импровизированный пожар, сообщила пресс-служба ГУ МЧС ПО Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ