На Белгородчине на выкуп свиней у частников выделено 500 миллионов рублей

Свиньи весом до 50 кг стоят 35 рублей за кило, больше 50 кг — 60 рублей

19.07.2013 16:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По предварительным данным, всего на Белгородчине частники держат 40 тысяч голов свиней, на их выкуп из бюджета области выделено полмиллиарда рублей.

Свиньи весом до 50 кг стоят 35 рублей за кило, больше 50 кг — 60 рублей, сообщили корреспондентам "МОЁ! Белгород" в департаменте АПК Белгородской области.

Меры по выкупу приняты в связи со вспышкой африканской чумы свиней в селе Ливенка Красногвардейского района. Там владельцам частного хозяйство пришлось сжечь 14 голов скота.

Так как, сами частники защитить своих животных как должно не могут, правительство региона взяло этот вопрос под особый контроль.

В настоящее время сотрудники сельских администрации и ветеринары обходят каждую усадьбу в селах, предупреждая хозяев об опасности, а также регистрируют поголовье свиней, чтобы уточнить данные о нём. Уже ясно, что многие белгородцы или приобрели молодняк недавно, или содержали его тайно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ