В Белгороде у мужчины нашли грядку с 34 кустами конопли

Грядку с запрещённым растением полицейские обнаружили в частном доме по улице Супруновской

24.07.2013 10:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Оперуполномоченные, проводя операцию "Мак-2013", 22 июля зашли в гости к 58-летнему мужчине, который проживает в Белгороде по улице Супруновской в частном доме. Там у него на огороде полицейские заметили кусты конопли, причём грядка была ухожена, прополота и полита.

Сотрудники полиции насчитали 34 куста. Все они были изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. Экспертиза подтвердила, что обнаруженное растение является коноплей и содержит наркотические средства.

По предварительным данным, хозяин участка выращивал её для собственного употребления, так как пристрастился к этому зелью еще с 12-летнего возраста.

"По факту незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства, возбуждено уголовное дело по ст. 231 УК РФ, ведётся следствие", — сообщили "МОЁ! Белгород" в пресс-службе УМВД по Белгороду.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ