Полиция: «На Белгородчине стали меньше красть из квартир»

Кроме того, по данным правоохранителей, количество тяжких преступлений снизилось на 6%

26.07.2013 12:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В целом преступность в регионе снизилась за полгода  на 1,8%. На 19% уменьшилось число квартирных краж, на 6% тяжких преступлений. Растут и показатели раскрываемости. Вместе с тем особую обеспокоенность стражей порядка вызывает рост уличной преступности и социальная напряжённость в обществе, которая сложилась после трагических событий на Народном бульваре в апреле этого года.

Об этом рассказал на пресс-конференции начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев.

«Вы знаете, что есть закон «Об оружии». Размещение магазинов вблизи школьных заведений не запрещено, вот, сейчас мы такую инициативу проявляем. Также мы говорим, что ранее судимые, которые находятся под административным надзором с ограничением их статуса, чтобы для них было предписано побуждение к трудоустройству, а не как было в случае с Помазуном».

Отметим, что на последнем заседании Белгородской областной Думы был инициирован ряд изменений в федеральные законодательные акты, которые ужесточают правила оборота оружия.

Виктор Пестерев также отметил, что после завершения расследования по этому делу по его итогам возможны новые законодательные инициативы, некоторые моменты будут учтены стражами порядка для улучшения оперативной работы, сообщила пресс-служба белгородской областной Думы.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ