Белгороду торжественно вручили Почётный флаг Европы

Высокую награду накануне 5 августа в Белгород привёз гость из Германии

02.08.2013 18:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Флаг Европы Белгороду присудили 24 апреля 2013 года за продвижение идей европейской интеграции и международного сотрудничества. В этом году он стал единственным российским городом в числе лауреатов конкурса по присуждению европейских наград. Флаг мэру вручал представитель Парламентской ассамблеи Совета Европы депутат Бундестага ФРГ Эрих Георг Франц.

— Вручение Белгороду диплома Совета Европы показало стремление города на деле доказать вклад в развитие международных отношений и свободы людей, — сказал немецкий гость. — Вы развиваете искренние отношения с городами-партнёрами, и как депутат парламента Германии я выражаю уверенность, что они будут крепнуть. В вашем городе есть люди, которые вносят огромный вклад в развитие международных отношений, и база, на которую ориентируется Совет Европы. Это и побудило Парламентскую ассамблею Совета Европы вручить вам флаг. Эта награда, с одной стороны, говорит о том, чего вы достигли. С другой стороны, она даёт вам импульсы работать не менее напряжённо и далее.

Конкурс, где избираются города, которые активнее других сотрудничают с европейскими странами, проводится с 1955 года. Он включает в себя четыре ступени: Диплом, Флаг, Памятная табличка и Приз Европы. Напомним, что ранее, в 2011 году, Белгород уже получал Диплом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ