Курянин с пистолетом напал на земляка в Яковлево и забрал 18 тысяч

Нападавшего задержали в течение суток — помогла запись камеры видеонаблюдения

05.08.2013 15:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Утром 3 августа в дежурную часть МО МВД России «Яковлевский» Белгородской области прибежал 22-летний житель Курской области и рассказал о том, что накануне ночью его ограбил неизвестный. По словам молодого человека, грабитель с пистолетом отобрал 18 000 рублей. Также курянин рассказал, что незадолго до нападения он сидел в кафе за одним столиком с грабителем.

Полицейские нашли видеозапись с камеры наблюдения, установленной в кафе. И через сутки задержали 22-летнего подозреваемого в Борисовском районе.
Выяснилось, что нападавший тоже курянин. Он уже несколько лет живёт в Белгороде и раньше не привлекался за правонарушения. Нападавший рассказал, что в тот вечер выпивал в кафе и заметил, что сосед по столику пересчитывает крупную сумму денег.
Пистолет, который использовал злоумышленник, оказался пневматическим, полицейские изъяли его.

По словам начальника следственного отделения МО МВД России «Яковлевский» Алексея Рагозина, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ — «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». Решается вопрос о заключении молодого человека на период расследования под стражу, говорится в сообщении пресс-службы УМВД РФ по Белгородской области.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ