Десантники напугали зрителей в Прохоровке

Военная техника приземлилась в 250 метрах от зрителей — из-за сильной облачности пилотам пришлось скорректировать место выброса

05.08.2013 17:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 5 августа, в Прохоровке прошли крупные десантные учения. Около сотни бойцов спецполка ВДВ совершали прыжки с новейшими десантными парашютами «Арбалет-2». После этого с тяжёлых транспортных самолётов было сброшено 15 различных боевых машин.

Очевидцы утверждали, что две машины приземлились в нескольких метрах от зрителей, зацепив при приземлении тросом три припаркованные машины, передаёт «РИА Новости».

По словам командующего Воздушно-десантных войск генерал-лейтенанта Владимира Шаманова один самолёт «промазал», но с заданием справился на оценку «удовлетворительно».

Чуть позже выступил представитель Минобороны РФ. Он заявил, что боевая техника приземлилась в 250 метрах от зрителей. Никакой опасности для публики не было. Из-за сильной облачности выброс двух машин пришлось скорректировать, заявил представитель военного ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ