Помазун утверждает, что участие в спецоперации в Чечне повлияло на его психику

Сегодня, 6 августа, продолжаются слушания по делу белгородского стрелка, который в эти минуты даёт показания

06.08.2013 11:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сергея Помазуна сегодня, 6 августа, доставили в суд для дачи показаний. Напомним, на третий день процесса обвиняемому запретили находиться в зале суда из-за оскорбительного поведения.

В эти минуты допрос продолжается. Помазун говорит, что в 1999 году участвовал в спецоперации в Чечне, убивал без разбора — женщин, детей, отрезал головы. Подсудимый говорит, что эти события сказались на его психике.

Между тем уже документально подтверждено, что в операциях на территории Чечни и Дагестана Помазун не участвовал. Это подтвердила мать подсудимого на одном из заседаний суда.

Напомним, ранее судебно-медицинская экспертиза установила, что Сергей Помазун полностью вменяем. Во время обследований он рассказывал врачам, что спланировал убийство, набрал оружия чтобы прорвать оцепление. Белгородский стрелок планировал уйти в тайгу, а по дороге питаться тем, что украдёт с частных огородов.

Заседание суда продолжается. О подробностях читайте в следующих сообщениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ