Помазун: «Я хотел отомстить охраннику из универмага»

Белгородский стрелок рассказал свою версию событий, которые привели к трагедии 22 апреля

06.08.2013 11:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В эти минуты в Белгородском областном суде завершается допрос Сергея Помазуна. По словам подсудимого, служба в Чечне повлияла на его психику. Помазун говорит, что незадолго до апрельских событий он встретил в универмаге «Белгород» дагестанца и внезапно решил напасть на него — «выдавить глаза и отрезать голову». Помазуна, по его словам, заметил охранник, вывел из здания универмага и оскорбил. Белгородский стрелок говорит, что решил отомстить охраннику — убить его. Для этого он и пошёл в оружейный магазин. После того как ему не продали патроны и план провалился, он начал прорываться к машине, стреляя в людей.

Напомним, 22 апреля от рук Сергея Помазуна погибли шестеро человек, среди них продавец оружейного магазина и школьница, которая проходила мимо. Оружейный магазин "Охота" находится в пределах прямой видимости от универмага "Белгород».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ