Белгородские телефонные мошенники перешли от обзвонов к смс-рассылкам

Кроме того, по данным полиции, пенсионеры стали реже доверять телефонным аферистам

06.08.2013 17:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственное управление УМВД РФ по Белгородской области обнародовал статистику телефонных мошенничеств, которые были совершены в нашем регионе с начала года. Всего было зафиксировано 172 подобных преступления. Общий ущерб от них оценивается в 7 миллионов рублей.

По-прежнему самым массовым остаётся обман с банковскими картами.Злоумышленники сообщают жертве, что её банковская карта заблокирована и требуют назвать пин-код для «разблокировки». Таким способом аферисты с начала года «увели» у белгородцев 219 992 рубля. Если раньше мошенники обзванивали своих жертв, то сейчас они, как правило, используют массовые смс-рассылки.


Специалисты отмечают любопытный факт. В прошлом году от телефонных мошенников чаще всего страдали пенсионеры, в этом году доля пожилых людей в общем числе обманутых составляет 20%,  сообщает пресс-служба УМВД РФ по Белгородской области.

В последнее время аферисты переключились на людей, дающих объявление о пропаже вещей или документов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ