Пятиклассник выбрал имя для новой медведицы в Белгородском зоопарке

Полугодовалую малышку назвали Майей

12.08.2013 12:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники нашего зоопарка объявили конкурс в начале июля. И вот итоги подведены. Самый лучший вариант прислал ученик пятого класса МБОУ СОШ № 33 Александр Подгорнев. Теперь у медведицы есть имя — Майя.

Мальчик объяснил свой выбор имени: Майя озорная, быстрая, отличается необычайной эмоциональностью, повышенной активностью и колоссальной энергетикой. Маленькая Майя с самого раннего детства является любимицей всех окружающих. Подвижная и веселая, она буквально заражает всех бьющей через край энергией. Майя — маленькая хитрюга, если ей что-то надо, то может притвориться пай-девочкой, но, как только достигнет желаемого, вновь становится невнимательной и равнодушной к человеку.

Напомним, медведица приехала в Белгород по обмену из Нижнего Новгорода 7 января. Это гималайский медведь, его ещё называют белогрудым, лунным или чёрным гималайским медведем.

Белогрудый медведь по величине почти вдвое меньше бурого и отличается от него более стройным телосложением, тонкой остроносой мордой, большими округлыми ушами.

Самцы этого вида 150 — 170 см длиной, высота в холке около 80 см, весят 120 — 140 кг. Самки заметно мельче. На груди всегда есть белое, иногда с желтоватым оттенком пятно в форме буквы V. Оно напоминает полумесяц, поэтому гималайского медведя и называют лунным. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ