На Белгородчине на экстренный номер 112 теперь можно позвонить с городского телефона

Он будет работать параллельно с традиционными 01, 02, 03 и 04

12.08.2013 14:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С сегодняшнего дня во всех регионах нашей необъятной страны начал работать единый телефонный номер экстренной помощи. 112 — с такими цифрами знакомы те, кто звонил в экстренные службы с мобильного телефона. Теперь же этот номер доступен и пользователям обычных стационарных телефонов.

После поступления звонка в единую дежурно-диспетчерскую службу, диспетчер сам определяет экстренные службы, которые необходимы для ликвидации того или иного чрезвычайного происшествия. Традиционные номера вызова 01, 02, 03 и 04 будут работать параллельно со службой «112».

В Белгородской области экстренная служба спасения действует в пилотном режиме — полностью система функционирует лишь в Новооскольском районе.

К ноябрю этого года проект охватит Алексеевский, Валуйский, Красненский и Краснояружский районы. Окончательно завершить работу по созданию в области системы «112» планируется к 2017 году.

Номер 112 — это аналог американской службы спасения «911».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ