В Белгороде преподаватель вуза помог задержать грабителя

Мужчина проходил по улице, когда услышал крики женщины о помощи

12.08.2013 15:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Преподаватель кафедры физической подготовки Белгородского юридического института МВД России проходил мимо общежития по улице Горького, когда услышал женские крики.

Выяснилось, что 37-летняя белгородка возвращалась домой в общежитие, где в подъезде на неё напал неизвестный, вырвал из рук сумку и убежал. Женщина не растерялась и бросилась в погоню за грабителем, крича при этом о помощи. Тут её и услышал преподаватель Борис Клименко.

По счастливой случайности погоню заметил и сотрудник ОРЧ СБ УМВД России по Белгородской области. Он вызвал подкрепление — совместными усилиями грабителя поймали. Им оказался 24-летний парень — нигде не работающий житель Шебекинского района.

"В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Решается вопрос о заключении подозреваемого на период расследования под стражу", — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ