Власти модернизируют центральные перекрёстки Белгорода

Обновят перекрёстки по улице Попова на участке от Гражданского проспекта до Народного бульвара

12.08.2013 17:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках обустройства выполнят асфальтобетонное покрытие красного цвета на месте пешеходных переходов, также красной плиткой вымостят тротуары на подходе к зебре. Кроме того, будут установлены металлические ограждения, столбы с указанием улиц, другие элементы благоустройства.

Проект обустройства, который на оперативном совещании предоставил начальник управления капитального строительства Юрий Парамонов, касается трёх перекрёстков по Попова на участке от Гражданского проспекта до Народного бульвара. Все они будут выполнены в едином стиле.

По словам Сергея Боженова, эту идею подсказал один из народных экспертов. Планируется, что перекрёстки на Народном бульваре станут образцовыми и на них в дальнейшем будут равняться при благоустройстве. Однако глава администрации города обратил внимание на то, что проект нужно доработать с учётом удобства для участников движения с ограниченными возможностями, в частности по зрению.

Сергей Боженов поручил поэтапно формировать исторический центр города по аналогии с предложенным проектом. Следующим этапом, по его мнению, должно стать обустройство пешеходной зоны в квадрате, ограниченном ул. Чумичова — ул. Победы — Народным бульваром — пр-том Б. Хмельницкого. Для этого предварительно нужно сделать стоянки транспорта, создать необходимую инфраструктуру, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ