На Белгородчине идёт приёмка школ к новому учебному году

Комиссия проверяет всё: от состояния ограждения школьного двора до функционирования систем оповещения и тревожных кнопок

15.08.2013 11:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера специальная комиссия обошла пять детских садов и две школы. Во время приёмки сотрудники управления надзорной деятельности осмотрели учебные классы, особое внимание при этом уделили специализированным кабинетам — физики и химии.

Осмотрели инспекторы противопожарной службы спортивный зал и столовую, где во время перемен обычно многолюдно. Проверили и работу автоматической пожарной сигнализации. Особое внимание сотрудники МЧС также обращают на состояние путей эвакуации — они не должны быть загромождены, двери должны открываться по направлению выхода из здания.

Проверенные в этот день образовательные учреждения проверку прошли. На очереди остальные.

Отметим, что такие проверки проходят по всей России. В составе межведомственной комиссии, проводящей проверку, специалисты управления образования, Роспотребнадзора, сотрудники МЧС и Управления МВД. Комиссии проверяют полную готовность школ к приему учеников и педагогов: от состояния ограждения школьного двора до функционирования систем оповещения и тревожных кнопок», сообщили в пресс-службе областного МЧС.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ