В Белгородской области прошёл фестиваль аэростатов

12 воздушных шаров парили над Прохоровкой и Белгородом

19.08.2013 11:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завершился I межрегиональный аэрофестиваль «Небосвод Белогорья». Он проводился впервые по инициативе Федерации воздухоплавания Белогорья при поддержке управления по физической культуре и спорту Белгородской области. В фестивале участвовали пилоты из Белгородской, Московской, Псковской, Рязанской и Ярославской областей России, а также из Минска и Херсона.

17 августа воздушные шары летали над Прохоровкой. Приехавшие в субботний вечер к Звоннице увидели больше десятка аэростатов, одновременно парящих в воздухе. После их приземления очередь перешла к пилотам Ан-2, которые исполнили в небе элементы высшего пилотажа. Также для зрителей выступали парашютисты и парапланеристы. А когда стемнело, на Звоннице показали красочное проекционное шоу.

На следующий день участников фестиваля встретил Белгород. Посмотреть на шары можно было с шести вечера у диорамы. 12 воздушных шаров пронеслись над Белгородом к посёлку Майский. Тысячи белгородцев увидели аэростаты из разных точек города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ