На белгородских остановках появятся автоматы моментального фото и биотуалеты

В администрации утвердили проект переустройства остановок в областном центре

19.08.2013 12:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На оперативном совещании властям презентовали проект «Цивилизованная остановка», который разработали в рамках программы «Народная экспертиза».

Народные эксперты предложили разрешить бизнесменам установку в городе остановочных павильонов в соответствии с разработанными администрацией требованиями. В комплексах планируется разместить автоматы для чистки обуви, моментального фото, продажи напитков, биотуалеты, тревожную кнопку для вызова полиции. За порядком на остановке будет следить оператор.

Валеев напомнил, что в городе уже реализуется подобный проект «Белгородская остановка». Разработана архитектурно-художественная концепция, которая предполагает размещение остановок с секциями из антивандального стекла, с банковскими терминалами, с торговыми павильонами площадью от 18 до 50 кв. метров, с рекламными полями. Итогом проекта станет переустройство всех существующих 407 остановок, сообщает пресс-служба администрации Белгорода.

На сегодняшний момент установлено 15 остановочных комплексов с терминалами Сбербанка России. В 2013 году планируется разместить 7 комплексов с торговыми павильонами МТС, 11 — с павильонами «Оранжевый остров», 20 — с павильонами ЗАО «Приосколье». Проводится работа по выбору мест размещения остановок и подготовке документов.

Валеев подчеркнул, что проект позволит реализовать ряд общегородских задач: оформление вечернего города, размещение рекламных конструкций нового типа, получение дополнительного дохода в бюджет города, благоустройство территории, удовлетворение потребностей горожан при пользовании общественным транспортом (получение дополнительной информации, совершение банковских операций, покупок).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ