В Валуйском районе подросток угнал мотоцикл у пенсионера

17-летний парень сначала хотел купить его, но в итоге украл

20.08.2013 15:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Утром 19 августа 72-летний пенсионер, проживающий в одном из сёл Валуйского района обнаружил, что у него из гаража пропал мотоцикл «ИЖ Юпитер-3».

Накануне вечером машина ещё как ни в чём не бывало стояла в гараже. Полиции мужчина рассказал, что за пару дней до этого мотоциклом интересовались покупатели — молодые люди из соседнего села.

Их нашли очень быстро. Один из них, 17-летний парень, признался, что он ночью перелез через забор, выгнал мотоцикл из гаража, а затем спрятал в камышах.
В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый рассказал, что хотел оставить мотоцикл себе.

Теперь подростку грозит штраф в размере до 200 000 рублей или лишение свободы до пяти лет. Ранее ни в чём противозаконном его не замечали. На учёте в подразделении по делам несовершеннолетних юноша не состоял и воспитывался в благополучной семье.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ